Get Adobe Flash player

      

Williams Eventing Voltaire design DERBY Logo  AHI2017 Logo Web RGB  Logo Reiter Depot

Das Endergebnis des VS GLC 2017 in Kurzform - mit 3 gewerteten Turnieren, von denen eines aus dem Ausland sein musste:

 

Plomitzer Christiane Korina 138,1 1
Sammer Patricia Children Champ 157,2 2
Kerscher Magdalena Caillou 158,24 3
Rottmayer Sarah Jiminy Z 163,2 4
Willutzki Bryan Bayour 166,6 5
Mack Manuela Faberge 173,18 6
Schambeck Lisa Florino 173,4 7
Plomitzer Christiane Polartraum 192,12 8
Rötzer Lucia Sissy van G 194,5 9
Schaer Sarah Cantorio 198,84 10
Fussenegger Zara Jolan Kis Barat 206,05 11
Brunner Claudia Bandolino 206,45 12
Lechner Sandra Karajan 211,77 13
Jäsche Beatrix Candlerpower xx 254,57 14
Langhof Tamara Skywards 256,65 15
Thurmayr Angelika Asitha 268,06 16
Fussenegger Zara Vipino 278,45 17
Wagner Julia Charmeur 287,6 18
Ettenhuber Josef Quiet Special 292,62 19
Benning Eva Pandora 450 20
Zschuppe Matthias Vytula 450 20

 

 Hier der Link zu den Details.

 

 


 

 

Teilnehmerliste 2017 - Stand 15. Mai 2017

 

  Reiter Jahrg. Pferd Jahrg.
         
         
1 Benning Eva   Pandora  
2 v. Bieberstein Emma   Versages Boy 2010
3 Brunner Claudia   Bandolino 2009
4 Dietz Tamara 2001 Jug. Bambam 2010
5 Dietz Tamara   Fred 2000
6 Dorn Katharina 2001 Jug. Redefort 2009
7 Dorn Katharina   Gute Miene 2007
8 Ettenhuber Josef   Quite Special 2007
         
9 Fussenegger Zara 2006 Jug. Vipino 2008
10 Goebel Siebert   Quincy 2001
11 Hinkel Franziska   Florimondo 2004
12 Jäsche Beatrix   Candlepower xx  
13 Kerscher Magdalena   Caillou K 2009
14 Knogler Elisabeth   Captain Benjamin 2003
15 Langhof Tamara 2002 Jug. Skywards  
16 Mack Manuela   Fabergé 2010
17 Moosburger Sandra      
18 Melf Anna Sophia   Diarado  
19 Nicoletti Elena   Tabasamu 2005
20 Plomitzer Christiane   Korina 2004
21 Plomitzer Christiane   Polartraum 2009
22 Rötzer Lucia 2002 Jug. Sissy van G 2008
23 Rottmayer Sarah   Jiminy Z 2007
24 Sammer Patricia   Children Champ 2008
25 Schambeck Lisa 2002 Jug. Florino 2008
26 Schaer Sarah   Cantorio 2006
27 Staudinger Katrin   Daffina 2011
28 Striegl Caroline   Atakama 2001
29 Thurmayr Angelika   Asitha 2010
30 Wackerle Robert   Nevanell  
31 Wagner Julia   Que fina 2008
32 Wagner Julia   Charmeur 2005
33 Willutzki Bryan   Bayour 2008
34 Zehetbauer Charlin   Marek 2005
35 Zehetbauer Charlin   Go Ahead 2006
36 Zschuppe Matthias   VytulaMZ 3249 2012

 


Das Endergebnis des VS GLC 2016 in Kurzform - mit 3 gewerteten Turnieren, von denen eines aus dem Ausland sein musste:

 

Platz Reiter Pferd Punkte
1 Sammer Patricia Children Champ 109
2 Plomitzer Christiane Korina 112,5
3 Hoeger Nina Miss Merry Deak 128,93
4 Thurmayr Angelika Asitha 132
5 Schambeck Lisa Florino 135,96
6 Zehetbauer Charlin Marek 136,34
7 Herrgottshöfer Ruth Arnold 138,6
8 Mack Manuela Faberge 140,65
9 Hinkel Franziska Little Elliot 142,34
10 Friedl Nina Riemars Stradivari 146,03
       
11 Mayer Miriam Belvedere 149,76
12 Knogler Elli Captain Benjamin 151,72
13 Mayer Laura Im Glück 152,64
14 Eiler Victoria Ad Rem Lancastrian 152,99
15 Lindner Elisabeth Titus 156,55
16 Eiler Victoria Bavarian Cavalier 162,69
17 Nicoletti Elena Tabasamu 164,99
18 Berchtold Annika Wiesenhofs Gilda 170,83
19 Wagner Julia Charmeur 177,57
20 Zehetmaier Romy Model 4 177,91
21 Wagner Julia Que fina 183,57
22 Melf Anna Sophia Diarado 184,66
23 Holbach Miriam Erotic Extasy 190,39
24 Plomitzer Christiane Polartraum 191,7
25 Rehschützer Barb. Secret Love 198
26 Rehschützer Barb. Amadeus 202,73
27 Ettenhuber Josef Quiet Special 215,6
28 Brunner Stefanie Sommernacht 235,4
29 Benning Eva Pandora 364,02

 

Sonderwertungen:

Asitha Thurmayr Angelika Bestes Jungpferd
Schambeck Lisa Florino Bester Junior
Ettenhuber Josef Quiet Special Bester Oldie

 


 

Das Endergebnis des VS GLC 2016 mit allen Ergebnissen der einzelnen Turniere

Seite 1

  Grenzlandcup 2016                          
                               
  Teilnehmer Pferd Ges Rang Kreuth Stadl Wien Schwarz Steinsee Schwan Dachau Laintal Schwaig St. Martin Stadl 2
                höfe   dorf     anger    
                               
1 Adolf Sabine Feline /         89              
2 Benning Eva Pandora 364,02 28   64,02         150        
3 Berchtold Annika Wiesenhofs Gilda 170,83 17   52,36         47,85        
4 Brunner Stefanie Sommernacht 235,4 27       66              
5 Brunner Claudia Bandolino Sha                          
6 Eiler Victoria Ad Rem Lancastrian 152,99 14 53 48,78     72,2         53,1 51,21
7 Eiler Victoria Bavarian Cavalier 162,69 15 60 55,26     70,7         64,17 47,43
8 Ettenhuber Josef Quiet Special 215,6 26 77   66,7               71,9
9 Eyermann Patrick Gründeinshof Valet /         150   150          
10 Friedl Nina Riemars Stradivari 146,03 10 35,5     70,4 54,32     150      
11 Fussenegger Marietta Jolan Kis Barat kein D     82,53           57,24      
12 Gehrunger Daniela Chayenne /                        
13 Goebel Siebert Quincy /                        
14 Götz Julia Akarino /     57,31                  
15 Grebler Ulrike Karmen /                       160,16
16 Hager Clara Naomi kein A         150     55,5   59,4    
17 Herrgottshöfer Ruth Arnold 138,6 7   40,14             53,82   44,64
18 Hinkel Franziska Little Elliot 142,34 9   58,74         40,7        
19 Hinkel Franziska Florimondo kein A           85,4   77,5        
20 Hoeger Nina Miss Merry Deak 128,93 3                 150   42,48
21 Holbach Miriam Cappamore Rocky /           150            
22 Holbach Miriam Erotic Extasy 190,39 22         150            
23 Huber Martina Arabells Candlelight /           150            
24 Kapsberger Sophie Delight /                        
25 Knogler Elli Captain Benjamin 150,93 12     54,81   55,6       150   44,28
26 Lindner Elisabeth Titus 156,55 13   48,5           150   57,2 50,85
27 Mack Manuela Faberge 140,65 8         138   60,5       46,4
28 Mayer Carolin Balou /                        
29 Mayer Laura Im Glück 152,64 13 150 46,16           88,4     56,56
30 Mayer Miriam Belvedere 149,76 11 150 45,18 150               39,15
31 Melf Anna Sophia Diarado 184,66 21 105   53,28   150   71,1 63,99 67,41   150
32 Metzler Bianca Allegra /                        
33 Nicoletti Elena Tabasamu 164,99 16   50,24     150            
34 Plomitzer Christiane Korina 112,5 2 62,2 77,22       27 65,5     48,2  
35 Plomitzer Christiane Polartraum 191,7 23                   91,2  
36 Rawe Sarah Gong Lu /               85,5        
37 Rehschützer Barbara Amadeus 202,73 25   150     114,5       56,97    
38 Rehschützer Barbara Secret Love 198 24   49,4                  
39 Riedmayr Nicole Diamonds Darling /                        
40 Riedmayr Nicole   /                        
41 Sammer Patricia Children Champ 109 1       30   28,5         72,9
42 Schambeck Lisa Florino 135,96 5 62,7     57,75   49,5          
43 Stotz Dina Dolce Vita /     83,16         80,85        
44 Thurmayr Angelika Asitha 132 4 150 44,1 50,7   117,5   46,9   150    
45 Wackerle Robert Nevanell /   61,4 59,85           150      
46 Wagner Julia Que fina 183,57 20                      
47 Wagner Julia Charmeur 177,57 18                      
48 Wenninger Jana FRH Butts Leonie /   150       150       46,26    
49 Willutzki Bryan Bayour kein A /         150 27 68        
50 Zehetbauer Charlin Marek 136,34 6       73 77,3   49,5        
51 Zehetmaier Romy Model 4 177,91 19   57,31         57       63,6

 

Seite 2:

 

  Teilnehmer Pferd Leutasch Unter- Neumarkt Hopf- Stadl 3 Schwarz Pelmberg Seeon Trostberg Ges
        beuern   garten   höfe        
                         
1 Adolf Sabine Feline                    
2 Benning Eva Pandora       150           364,02
3 Berchtold Annika Wiesenhofs Gilda               75,9 70,62 170,83
4 Brunner Stefanie Sommernacht       102,52       99 70,4 235,4
5 Brunner Claudia Bandolino Sha                    
6 Eiler Victoria Ad Rem Lancastrian         58,48         152,99
7 Eiler Victoria Bavarian Cavalier         70,86         162,69
8 Ettenhuber Josef Quiet Special       79,7           215,6
9 Eyermann Patrick Gründeinshof Valet                   /
10 Friedl Nina Riemars Stradivari             56,21     146,03
11 Fussenegger Marietta Jolan Kis Barat 69,57                 /
12 Gehrunger Daniela Chayenne                   /
13 Goebel Siebert Quincy                   /
14 Götz Julia Akarino                   /
15 Grebler Ulrike Karmen         79,86         /
16 Hager Clara Naomi                 49,5 kein A
17 Herrgottshöfer Ruth Arnold       56,3           138,6
18 Hinkel Franziska Little Elliot               62,15 42,9 142,34
19 Hinkel Franziska Florimondo               77,04 75 kein A
20 Hoeger Nina Miss Merry Deak       42,21 44,24         128,93
21 Holbach Miriam Cappamore Rocky                   /
22 Holbach Miriam Erotic Extasy       66,24   62,5   61,65 70,9 190,39
23 Huber Martina Arabells Candlelight                   /
24 Kapsberger Sophie Delight                   /
25 Knogler Elli Captain Benjamin         51,84     121,38   150,93
26 Lindner Elisabeth Titus     79,11         88,38   178,46
27 Mack Manuela Faberge       78,12       33,75   140,6
28 Mayer Carolin Balou         150         /
29 Mayer Laura Im Glück             49,92     172,64
30 Mayer Miriam Belvedere 150 150   65,43           149,76
31 Melf Anna Sophia Diarado                   184,68
32 Metzler Bianca Allegra                   /
33 Nicoletti Elena Tabasamu               47,25 67,5 164,99
34 Plomitzer Christiane Korina 45,36 46,5     40,14         112,5
35 Plomitzer Christiane Polartraum 54,8       56,2       80,7 191,7
36 Rawe Sarah Gong Lu                   /
37 Rehschützer Barbara Amadeus         79,68   66,08     202,73
38 Rehschützer Barbara Secret Love         55,9       92,7 198
39 Riedmayr Nicole Diamonds Darling                 92.25 /
40 Riedmayr Nicole                     /
41 Sammer Patricia Children Champ           50,5       109
42 Schambeck Lisa Florino       60,39 110,6 36,3     50,16 135,96
43 Stotz Dina Dolce Vita                   /
44 Thurmayr Angelika Asitha 49,3   65,7 41 50,8   150   71,6 132
45 Wackerle Robert Nevanell                   /
46 Wagner Julia Que fina       49,5 54,96     79,11   183,57
47 Wagner Julia Charmeur       90,36 48,78     38,43   177,57
48 Wenninger Jana FRH Butts Leonie                   /
49 Willutzki Bryan Bayour   70,1           54,36 67,4 kein A
50 Zehetbauer Charlin Marek       150   52,1   34,74 52,5 136,34
51 Zehetmaier Romy Model 4   150           89,28   177,91

 

 


Zwischenergebnis 2016

Die farblich gekennzeichneten Teilnehmer haben bereits ein anrechenbares Gesamtergebnis für den 10. VS-GLC 2016 ...

... natürlich noch mit der Möglichkeit zur Verbesserung.

Teilnehmer Pferd Kreuth 

Stadl

1

Milak

Schwarz-

höfe

Stein-

see

Schwan-

dorf

Dach-

au

Lain-

tal

Schwaig-

anger

St. Martin Stadl 2

Leu-

tasch

Unter-

beuern

Neu-

markt

Hopf-

garten

Stadl 3

Zw.-

wertung

Bay A A  Bay Bay  Bay  Bay A  Bay A A A Bay A A A 3 beste
         
1 Adolf Sabine Feline 89
2 Benning Eva Pandora 64,02 150 150 364,02
3 Berchtold Annika Wiesenhofs Gilda 52,36 47,85
4 Brunner Stefanie Sommernacht 66 102,52
5 Eiler Victoria AdRemLancastrian 53 48,78 72,2 53,1 51,21 58,48 152,99
6 Eiler Victoria Bavarian Cavalier 60 55,26 70,7 64,17 47,43 70,86 162,69
7 Ettenhuber Josef Quiet Special 77 66,7 71,9 79,7 215,6
8 Eyermann Patrick Gründeinsh.Valet 150 150
9 Friedl Nina Riemars Stradiv 35,5 70,4 54,32 150 160,22
10 FusseneggerMaritta Jolan Kis Barat 82,53 57,24 69,57 209,34
11 Gehrunger Daniela Chayenne
12 Goebel Siebert Quincy
13 Götz Julia Akarino 57,31
14 Grebler Ulrike Kiermen 79,86
15 Hager Clara Naomi 150 55,5 59,4 264,9
16 HerrgottshöferRuth Arnold 40,14 53,82 44,64 56,3 138,6
17 Hinkel Franziska Little Elliot 58,74 40,7
18 Hinkel Franziska Florimondo 85,4 77,5
19 Hoeger Nina MissMerryDeak 150 42,48  42,21 44,24 128,93
20 Holbach Miriam Cappamore Roc 150
21 Holbach Miriam  Erotic Extasy 150 66,24
22 Huber Martina ArabellsCandlelight 150
23 Kapsberger Sophie Delight
24 Kassuböck Lisa Golden Princess 96,8
25 Knogler Elli Captain Benj.in 54,81 55,6 150 44,64 51,84 150,83
26 Lindner Elisabeth Titus 48,5 150 79,11 178,46
27 Mack Manuela Faberge 138 60,5 46,4  78,12 185,02
28 Mayer Carolin Balou 150
29 Mayer Laura Im Glück 150 46,16 88,4 56,56 191,12
30 Mayer Miriam Belvedere 150 45,18 150 39,15 150 150  65,43 149,76
31 Melf Anna Sophia Diarado 105 53,28 150 63,99 67,41 150 184,68
32 Metzler Bianca Allegra
33 Nicoletti Elena Tabasamu 50,24
34 PlomitzerChristiane Korina 62,2 77,22 27 65,5 48,2 45,36  46,50 40,14 112,5
35 PlomitzerChristiane Polartraum 91,2 54,8  56,2 202,2
36 Rawe Sarah Gong Lu 85,5
37 RehschützerBarbara Amadeus 150 114,5 56,97  79,68 251,15
38 RehschützerBarbara Secret Love 49,4  55,9
39 Riedmayr Nicole
40 Riedmayr Nicole
41 Sammer Patricia Children Champ 30 28,5 52,9 130,9
42 Schambeck Lisa Florino 62,7 57,75 60,39  110,6 180,84
43 SchechingerCarina King Louis
44 Schneider Kathrin Seems Unique
45 Schneider Kathrin Seems of Topic
46 Schwaiger Simone Quite Quick
47 Stotz Dina Dolce Vita 83,16 80,85
48 Thurmayr Angelika Asitha 150 44,1 50,7 117,5 46,9 150 49,3  65,7  41 50,8 132
49 Wackerle Robert Nevanell 61,4 59,85
50 Wagner Julia Que fina 49,5  54,96
51 Wagner Julia Charmeur  90,36  48,78
52 Wenninger Jana FRHButts Leonie 150 150 46,26 346,26
53 Wenninger Jana La Shalla 150 33,57
54 Willutzki Bryan Bayour 150 27 68 70,1 165,1
55 Zehetbauer Charlin Marek 73 77,3 49,5
150 199,8
56 Zehetbauer Charlin Dirty Dancer 150
57 Zehetmaier Romy Model 4 57,31 57 63,6  150 177,9

 

 


Das Endergebnis 2015

Endgültiges VS GLC-Endergebnis 2015 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZWISCHENERGEBNISSE VS GLC 2015

Zwischenstand VS GLC 2015 vor Trostberg-1

Die österreichischen Turniere sind gelb unterlegt.

Blau unterlegt sind die Reiterinnen, die leider keinen Auslandsstart hatten, sonst aber in die Wertung gekommen wären.

Grün unterlegt sind die Teilnehmer, die mit einem Start beim letzten Cupturnier in Trostberg noch in die Wertung kämen,ev. sogar platziert wären.

Außerdem wäre es in Trostberg auch noch für die eine oder andere Teilnehmerin möglich, ihre Platzierung zu verbessern!

Zur Vereinfachung der Rechenaufgabe für die Auswerter wurde ein Ausscheiden bei einem Bewerb mit 150 Punkten gewertet - der Bewerbgilt als gestartet

und kommt in die Wertung!



 

ENDERGEBNIS VS GLC 2014

 

Nachname Vorname Verein Pferd Land Turnierort Klasse Wertung Faktor Ergebnis
1.                  
Thurmayr Angelika GER Hallodri D          
42,46       A MILAK L 65,1 0,8 52,08
        A Stadl-Paura 1 L 57,3 0,8 45,84
        D Kreuth A 54,5 0,9 49,05
        D Steinsee A 43,4 0,9 39,06
        D Unterbeuern A 47,2 0,9 42,48
2.                  
Miller Bianca RC Ulrichshof Königsbrunn Weinbrandt D          
43,35       A Neumarkt A-leicht 49,4 1 49,4
        A Hopfgarten A-leicht 44,6 1 44,6
        D Kreuth A 130 0,9 117
        D Waitzacker A 40,05 0,9 36,05
        A St. Martin A-leicht 44,6 1 44,6
3.                  
Käuferle Theresa LRFV Massenhausen Gräfin Top 5 D          
46,41       A Stadl-Paura 2 A 56,1 0,9 50,49
        A St. Martin A 52,1 0,9 46,89
        D Massenhausen A 46,5 0,9 41,85
4.                  
Nicoletti Elena PSC Ising Tabasamu D          
51,02       A Stadl-Paura 2 A-leicht 54,7 1 54,7
        A Hopfgarten A 68,7 0,9 61,83
        D Magdalenenhof A 48,5 0,9 43,65
        D Steinsee A 91,1 0,9 81,99
        D Unterbeuern A 67,4 0,9 60,66
5.                  
Wackerle Robert Pferdefr. Tschaperhof Tschaperhofs Nea Calimera A          
51,25       D Kreuth ausg.      
        A MILAK A 58,8 0,9 52,92
        A Stadl-Paura 2 L 67,2 0,8 53,76
        A Hopfgarten A 52,3 0,9 47,07
6.                  
Görg Jessica RFV Trostberg Leandro 111 D          
54       D Massenhausen A 58 0,9 52,2
        D Steinsee A 53,4 0,9 48,06
        A Stadl-Paura 1 A 75,7 0,9 68,13
        D Unterbeuern A 68,6 0,9 61,74
        D Mertingen L 114 0,8 91,2
7.                  
Riedmayr Nicole GER  Karretina D          
 55,89       D  Dachau E 51  1,1  56,10
        A Neumarkt E 47,2 1,1 51,92
        A Hopfgarten A 66,3 0,9 59,67
8.                  
Schorn Joanna LRV Mieming Soho del Emparito A          
60,44       A MILAK L 96,8 0,8 77,44
        A Stadl-Paura 2 L 79,9 0,8 63,92
        A Neumarkt L 115,5 0,8 92,4
        A Hopfgarten A 64,5 0,9 58,05
        D Kreuth A 70,5 0,9 63,45
D Steinsee L 74,8 0,8 59,84
           
9.                  
Goebel Siebert Trostberg Quinci D          
63,42       A Stadl-Paura 1 A 73,8 0,9 66,42
        A Neumarkt A 55,3 0,9 49,77
        D Giesenbach A 100 0,9 90
        D Mertingen A 82,3 0,9 74,07
                   
10.                  
Mayer Laura Wattens Im Glück A          
63,66       D Steinsee A  66,90 0,9 60,21
        A Stadl-Paura 1 A-leicht 77,3 1 77,3
        A Hopfgarten A 72,1 0,9 64,89
        D Mertingen A 73,2 0,9 65,88
11.                  
Häusler Dagmar   Caipirinha 42 D          
66,18       D Magdalenenhof E 37,5  1,1  41,25
        D Waitzacker E 33  1,1  36,30
        A Hopfgarten E 110 1,1 121
                   
12.                  
Edlfurtner Sabrina Pffrd Dachau Saphir 359 D          
75,12       D Mertingen A 114,2 0,9 102,78
        D Steinsee A 60,6 0,9 54,54
        D Massenhausen A 75,6 0,9 68,04
        D Magdalenenhof A ausg.    
        A Hopfgarten A ret.    
                   
zu wenige Starts   bzw. kein Auslandsstart              
                   
Eibensteiner Nicole R&V Freistadt Sonnhof Compano de Caballero A Neumarkt A 105,8 0,9 95,22
                   
                   
Eifler Carolin Pffrd Dachau Die Amy D Massenhausen A 72 0,9 64,8
        D Steinsee A 62,2 0,9 55,98
        D Waitzacker A 42,6 0,9 38,34
        D Giesenbach A 100 0,9 90
                   
                   
Hartl Claudia Hippo Sport Wien Be Fair A MILAK A-leicht 81,7 1 81,7
        A Stadl-Paura 2 A-leicht 65,8 1 65,8
                   
                   
Knogler Elisabeth RC-Steinsee e.V. Captain Benjamin D Steinsee A 58,9 0,9 53,01
        D Unterbeuern A 64,4 0,9 57,96
                   
                   
Kos Don Hops Christiane     D          
                   
Müller Susanne Hippo Sport Wien Shamrock A MILAK A 57,8 0,9 52,08
        A Stadl-Paura 2 A 72,2 0,9 64,98
                   

 

Merken

Stadl
 
 
 
 
 
 
51,21
47,43
71,9
 
 
 
 
 
 
 
44,64
 
 
42,48
 
 
 
 
 
44,64
 
46,4
56,56
39,15
150
 
 
 
 
 
 
 
 
 
52,9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
63,6

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken