Get Adobe Flash player

  

 

DERBY Logo           Voltaire design          Williams Eventing           banner_logo-slogan-www.JPG

    

 

Endergebnis 2018

 

 PLATZ  REITER  PFERD Kreuth Stadl- Schwan- Stein- Stadl- Leu- Schwaig- Unter- Hopf- Guten- Wai- Gern- Trost-    
         Paura1
dorf see  Paura2 tasch anger beuern garten berg dach linden berg    
      15.4. 29.4. 6.5. 21.5. 8.7. 15.7. 29.7. 5.8. 19.8. 26.8. 2.9. 2.9. 14.10.    
      D A D D A A D D A D A D D    End-
                                  summe
1 Mack Manuela Faberge 48,8 47,7 50,1 150 45,85 35,4 41,4 122,65
2 Miller Nicola Don 46,8 50,5           35,1      
46,8
    128,7
3 Thurmayr Angelika Hallodri 150 47,11 55,89 58,63 42,6 51,52 150 39,6 129,31
4 Kerscher Magdalena Caillou 48,55 34,2 150 47,2 129,95
5 Rehschützer Barbara Amadeus 99.9 48,87 46 43,7 48,24 137,94
6 Vosenack Jaqueline Dukes Helios 45,36 42,66 52,46 140,48
7 v.d.Thannen Zara Ballantines 47,25 58,2 53,7 51,3 106,56 152,25
8 Kerscher Magdalena Quintana 49 35,4 69,1 153,5
9 Rottmayer Sarah Jiminy 50.4 53,7 150 59,6 67,2 55,8 159,9
10 Frey Nora-Lina TH Venecija 85,3 69,2 58,08 46,8 63 167,88
11 Rötzer Lucia Sissy van G 57,1 58,59 52,9 66,36 168,59
12 Plomitzer Christiane Polartraum 65,1 150 52,25 51,48 150 168,83
13 Buxeder Stefanie Wonders Champion 48,1 56 71.55 64,8 168,9
14 Schätzel Viola Sensationell 75 45,85 48,6 169,45
15 Pfanz Franziska Orphelia 50,76 150 58,7 64,8 174,26
16 Schambeck Lisa Florino 62.4 67,3 47,88 177,58
17 Thurmayr Angelika Asitha 150 78,05 63 60,65 150 150 74,88 198,53
18 Buxeder Stefanie Wonders Wizard 48,95 49,9 104,5 150 203,35
19 Jäsche Beatrix Question Blue 66,3 92,49 66,3 90,6 101,28 222,86
20 Bendfeldt Daniela Armani Code 40,63 42,4 150 150 150 233,03
21 v.d.Thannen Zara Vipino 67,92 87,18 80,58 126,48 235,68
22 Frey Claudius Daisy 108,5 74,6 83,85 90,84 249,29
23 Huber Josepha Luna 73,9 39 150 262,9
24 Feuerecker Simone Wüstenstern 90 92,04 85,5 267,54
25 Kollmar Pascale Maila 114 63,72 91,44 269,16
26 Schambeck Leonie Clever and Smart 73,45 77,22 149,4 300,07
27 Miller Nicola Pedro 150 150 58,5 358,5

 

 

Leider nicht in der Wertung:

Bendfeldt Stefanie Fokus pokus             38,4     32,4   93,96     kein A
Eckinger Amelie Rhapsody     138 77,2               33,72 110,64   kein A
v.d. Thannen Zara Jolan   83,3       118,5                 zu wenig
Payr Sonja Dornata   69,42              150           zu wenig
Reichold Lilien Lex       150                     zu wenig
Rottmayer Sarah Graf Weißenberg 101,16     97                 50,4   kein A
Schmidt Ulrike Vytula   150                         zu wenig
Wagner Julia Charmeur     72,96 84,6                     zu wenig
Wagner Julia Que fina     150 150                     zu wenig
Zschuppe Matthias Styx   150                         zu wenig

 

 

 

 

 



Das Endergebnis des VS GLC 2017 in Kurzform - mit 3 gewerteten Turnieren, von denen eines aus dem Ausland sein musste:

 

Plomitzer Christiane Korina 138,1 1
Sammer Patricia Children Champ 157,2 2
Kerscher Magdalena Caillou 158,24 3
Rottmayer Sarah Jiminy Z 163,2 4
Willutzki Bryan Bayour 166,6 5
Mack Manuela Faberge 173,18 6
Schambeck Lisa Florino 173,4 7
Plomitzer Christiane Polartraum 192,12 8
Rötzer Lucia Sissy van G 194,5 9
Schaer Sarah Cantorio 198,84 10
Fussenegger Zara Jolan Kis Barat 206,05 11
Brunner Claudia Bandolino 206,45 12
Lechner Sandra Karajan 211,77 13
Jäsche Beatrix Candlerpower xx 254,57 14
Langhof Tamara Skywards 256,65 15
Thurmayr Angelika Asitha 268,06 16
Fussenegger Zara Vipino 278,45 17
Wagner Julia Charmeur 287,6 18
Ettenhuber Josef Quiet Special 292,62 19
Benning Eva Pandora 450 20
Zschuppe Matthias Vytula 450 20

 

 Hier der Link zu den Details.

 

 

 


Das Endergebnis des VS GLC 2016 in Kurzform - mit 3 gewerteten Turnieren, von denen eines aus dem Ausland sein musste:

 

Platz Reiter Pferd Punkte
1 Sammer Patricia Children Champ 109
2 Plomitzer Christiane Korina 112,5
3 Hoeger Nina Miss Merry Deak 128,93
4 Thurmayr Angelika Asitha 132
5 Schambeck Lisa Florino 135,96
6 Zehetbauer Charlin Marek 136,34
7 Herrgottshöfer Ruth Arnold 138,6
8 Mack Manuela Faberge 140,65
9 Hinkel Franziska Little Elliot 142,34
10 Friedl Nina Riemars Stradivari 146,03
       
11 Mayer Miriam Belvedere 149,76
12 Knogler Elli Captain Benjamin 151,72
13 Mayer Laura Im Glück 152,64
14 Eiler Victoria Ad Rem Lancastrian 152,99
15 Lindner Elisabeth Titus 156,55
16 Eiler Victoria Bavarian Cavalier 162,69
17 Nicoletti Elena Tabasamu 164,99
18 Berchtold Annika Wiesenhofs Gilda 170,83
19 Wagner Julia Charmeur 177,57
20 Zehetmaier Romy Model 4 177,91
21 Wagner Julia Que fina 183,57
22 Melf Anna Sophia Diarado 184,66
23 Holbach Miriam Erotic Extasy 190,39
24 Plomitzer Christiane Polartraum 191,7
25 Rehschützer Barb. Secret Love 198
26 Rehschützer Barb. Amadeus 202,73
27 Ettenhuber Josef Quiet Special 215,6
28 Brunner Stefanie Sommernacht 235,4
29 Benning Eva Pandora 364,02

 

Sonderwertungen:

Asitha Thurmayr Angelika Bestes Jungpferd
Schambeck Lisa Florino Bester Junior
Ettenhuber Josef Quiet Special Bester Oldie

 

 

 

 


Das Endergebnis 2015

Endgültiges VS GLC-Endergebnis 2015 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

ENDERGEBNIS VS GLC 2014

 

Nachname Vorname Verein Pferd Land Turnierort Klasse Wertung Faktor Ergebnis
1.                  
Thurmayr Angelika GER Hallodri D          
42,46       A MILAK L 65,1 0,8 52,08
        A Stadl-Paura 1 L 57,3 0,8 45,84
        D Kreuth A 54,5 0,9 49,05
        D Steinsee A 43,4 0,9 39,06
        D Unterbeuern A 47,2 0,9 42,48
2.                  
Miller Bianca RC Ulrichshof Königsbrunn Weinbrandt D          
43,35       A Neumarkt A-leicht 49,4 1 49,4
        A Hopfgarten A-leicht 44,6 1 44,6
        D Kreuth A 130 0,9 117
        D Waitzacker A 40,05 0,9 36,05
        A St. Martin A-leicht 44,6 1 44,6
3.                  
Käuferle Theresa LRFV Massenhausen Gräfin Top 5 D          
46,41       A Stadl-Paura 2 A 56,1 0,9 50,49
        A St. Martin A 52,1 0,9 46,89
        D Massenhausen A 46,5 0,9 41,85
4.                  
Nicoletti Elena PSC Ising Tabasamu D          
51,02       A Stadl-Paura 2 A-leicht 54,7 1 54,7
        A Hopfgarten A 68,7 0,9 61,83
        D Magdalenenhof A 48,5 0,9 43,65
        D Steinsee A 91,1 0,9 81,99
        D Unterbeuern A 67,4 0,9 60,66
5.                  
Wackerle Robert Pferdefr. Tschaperhof Tschaperhofs Nea Calimera A          
51,25       D Kreuth ausg.      
        A MILAK A 58,8 0,9 52,92
        A Stadl-Paura 2 L 67,2 0,8 53,76
        A Hopfgarten A 52,3 0,9 47,07
6.                  
Görg Jessica RFV Trostberg Leandro 111 D          
54       D Massenhausen A 58 0,9 52,2
        D Steinsee A 53,4 0,9 48,06
        A Stadl-Paura 1 A 75,7 0,9 68,13
        D Unterbeuern A 68,6 0,9 61,74
        D Mertingen L 114 0,8 91,2
7.                  
Riedmayr Nicole GER  Karretina D          
 55,89       D  Dachau E 51  1,1  56,10
        A Neumarkt E 47,2 1,1 51,92
        A Hopfgarten A 66,3 0,9 59,67
8.                  
Schorn Joanna LRV Mieming Soho del Emparito A          
60,44       A MILAK L 96,8 0,8 77,44
        A Stadl-Paura 2 L 79,9 0,8 63,92
        A Neumarkt L 115,5 0,8 92,4
        A Hopfgarten A 64,5 0,9 58,05
        D Kreuth A 70,5 0,9 63,45
D Steinsee L 74,8 0,8 59,84
           
9.                  
Goebel Siebert Trostberg Quinci D          
63,42       A Stadl-Paura 1 A 73,8 0,9 66,42
        A Neumarkt A 55,3 0,9 49,77
        D Giesenbach A 100 0,9 90
        D Mertingen A 82,3 0,9 74,07
                   
10.                  
Mayer Laura Wattens Im Glück A          
63,66       D Steinsee A  66,90 0,9 60,21
        A Stadl-Paura 1 A-leicht 77,3 1 77,3
        A Hopfgarten A 72,1 0,9 64,89
        D Mertingen A 73,2 0,9 65,88
11.                  
Häusler Dagmar   Caipirinha 42 D          
66,18       D Magdalenenhof E 37,5  1,1  41,25
        D Waitzacker E 33  1,1  36,30
        A Hopfgarten E 110 1,1 121
                   
12.                  
Edlfurtner Sabrina Pffrd Dachau Saphir 359 D          
75,12       D Mertingen A 114,2 0,9 102,78
        D Steinsee A 60,6 0,9 54,54
        D Massenhausen A 75,6 0,9 68,04
        D Magdalenenhof A ausg.    
        A Hopfgarten A ret.    
                   
zu wenige Starts   bzw. kein Auslandsstart              
                   
Eibensteiner Nicole R&V Freistadt Sonnhof Compano de Caballero A Neumarkt A 105,8 0,9 95,22
                   
                   
Eifler Carolin Pffrd Dachau Die Amy D Massenhausen A 72 0,9 64,8
        D Steinsee A 62,2 0,9 55,98
        D Waitzacker A 42,6 0,9 38,34
        D Giesenbach A 100 0,9 90
                   
                   
Hartl Claudia Hippo Sport Wien Be Fair A MILAK A-leicht 81,7 1 81,7
        A Stadl-Paura 2 A-leicht 65,8 1 65,8
                   
                   
Knogler Elisabeth RC-Steinsee e.V. Captain Benjamin D Steinsee A 58,9 0,9 53,01
        D Unterbeuern A 64,4 0,9 57,96
                   
                   
Kos Don Hops Christiane     D          
                   
Müller Susanne Hippo Sport Wien Shamrock A MILAK A 57,8 0,9 52,08
        A Stadl-Paura 2 A 72,2 0,9 64,98
                   

 

Merken

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken